Совещание-конференция "Экологичное сельское хозяйство c ЭМ-препаратами"

Совещание-конференция "Экологичное сельское хозяйство c ЭМ-препаратами"

Совещание-конференция "Экологичное сельское хозяйство c ЭМ-препаратами"

Совещание-конференция "Экологичное сельское хозяйство c ЭМ-препаратами"

2 февраля 2023 года в Республике Татарстан г. Казань состоялся семинар-совещание на тему: «Экологичное сельское хозяйство на основе ЭМ-технологий японской компании EMRO» при поддержке «Россельхозцентр» по Республике Татарстан, на котором поделились результатами применения ЭМ-технологии в России и Республике Беларусь.

В масштабном мероприятии помимо сотрудников и руководителей из 25 регионов Российской федерации ФГБУ «Россельхозцентр» также приняли участие более 75 фермеров Республики Татарстан.

Основная цель мероприятия - поделиться опытом применения ЭМ-препаратов, а именно «ЭМ-Вита» и «ЭМ-Вита. Про», в животноводстве и запустить производство этих препаратов в регионах.


С докладом выступил Яковук Дмитрий, представитель ООО «Приморский ЭМ-Центр» в Республике Беларусь, который сотрудничает с  ООО "Приморский ЭМ-Центр" на протяжении 5 лет. Он рассказал о результатах применения кормовой добавки "ЭМ-Вита" на фермах КРС в 23 хозяйствах в Республике Беларусь, которую добавляют в питьё телятам, дойному стаду и в транзитный период. При применении добавки уменьшилось количество применяемых антибиотиков, повысилось качество и количество молока, иммунный статус после вакцинации, снизился падеж, стабилизировалась микрофлора и решились проблемы с диареями в течение 3 дней после начала применения препарата.


WhatsApp Image 2023-02-09 at 18.16.41 (1).jpeg

WhatsApp Image 2023-02-09 at 18.15.54 (1).jpeg

Также, в режиме онлайн, своим десятилетним опытом применения препарата "ЭМ-Вита.Про" для переработки помёта и навоза поделился генеральный директор ООО «ВЭК» Ковалёв Фёдор Михайлович, г. Воронеж.  В настоящее время актуален вопрос переработки отходов и превращения их в органическое удобрение, что и делают в 30 хозяйствах, которые курирует Фёдор Михайлович в Воронежской области. В результате, у хозяйств возникает дополнительный доход,ферментация происходит на протяжении 1,5-3 месяцев, а также хозяйства отмечают снижение запахов, мух, падежа на 70%, экономию электроэнергии на 50% .

Кроме того, Екатерина Евсеева поделилась десятилетним опытом силосования «ЭМ-Вита» КФХ ИП «Ильченко Ю.В»  в Краснодарском крае, где отмечают полное отсутствие клостридий, остановление процесса нагревания, повышение срока хранения, питательных свойств, надоев и качества молока.

Подробнее об опыте силосования :https://em-russia.ru/base/silosovanie-krasnodar/?sphrase_id=4151

Полную запись конференции можете получить по запросу на почту  info@em-russia.ru

В течение следующих месяцев поделимся с вами кейсами применения из других регионов, следите за новостями!

07.02.2023

Возврат к списку